Сегодня 8 сентября 2021 года исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Наталья Владимировна Пригаро принимает участие в сессии: «Инициативное бюджетирование как форма диалога власти и населения» ежегодного Московского финансового форума.
Московский финансовый форум - это уникальная площадка для профессиональной дискуссии, сфокусированной на вопросах экономической политики и долгосрочной устойчивости финансовой системы страны и сфер регулирования финансово-экономического блока Правительства Российской Федерации. Авторитетный состав приглашенных спикеров и участников обеспечивает высокий уровень дискуссий, насыщенное обсуждение и полярность мнений.
Пятый Московский финансовый форум посвящен обсуждению стратегических задач развития экономики России на предстоящие годы. Представители власти, бизнеса, профессионального и экспертного сообщества в ходе открытого диалога обсудят ключевые вопросы финансово- экономического блока.
Брянская область совместно с республикой Башкортостан, Ямало-ненецким автономным округом, Санкт-Петербургом попала в список лучших, в области реализации проектов инициативного бюджетирования.
На территории Брянской области программа инициативного бюджетирования реализуется с 2018 года. В 2021 году на эти цели из бюджета области было выделено 150 млн. рублей на 157 проектов. Все проекты будут реализованы до 1 января 2022 года.