Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

МФЦ начали принимать документы на учет находящейся в другом регионе недвижимости

04 мая 2021 10:37

МФЦ начали принимать документы на учет находящейся в другом регионе недвижимости

МФЦ начали принимать документы на учет находящейся в другом регионе недвижимости
Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица, сообщили в Росреестре

Механизм подачи документов через МФЦ на оформление прав на недвижимость вне зависимости от места расположения объекта, то есть по экстерриториальному принципу, заработал во всех регионах России, сообщила в понедельник ТАСС пресс-служба Росреестра.
"Наша задача - сделать процедуру подачи документов по экстерриториальному принципу максимально комфортной и быстрой для заявителей. Теперь граждане, проживая в одном регионе РФ, дистанционно могут поставить на учет и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом", - приводятся в сообщении слова главы Росреестра Олега Скуфинского.

В пресс-службе уточнили, что прием документов экстерриториально уже начал осуществляться в 3 тыс. МФЦ и на сайте Росреестра. Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. Раньше она предоставлялась только на базе филиалов подведомственной Росреестру Федеральной кадастровой палаты и во Дворце госуслуг на ВДНХ в Москве. Таким образом за 2020 год Росреестр обработал 478 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу.



Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 08.05.2026 13:47
00:00