Сегодня, в Овальном зале Правительства Брянской области совместно с управлением государственной службы и кадров Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, а также с представителями Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Брянской области состоялось заседание Комиссии АСМО Брянской области по нормотворчеству и правовым вопросам.
Руководители и специалисты всех муниципальных образований Брянской области присутствовали как лично, так и в режиме ВКС.
Рассмотрены следующие вопросы:
1. О единой форме «Сведения для ведения индивидуального (персонофицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1) порядке ее заполнения.
С информацией выступили О.С. Биченкова – заместитель управляющего отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Брянской области и Е.В. Фокина – начальник управления Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Брянской области.
2. О методике расчета размера пенсии за выслугу лет на муниципальной службе в Брянской области.
С информацией выступили Е.А. Романенко советник отдела госслужбы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области и С.Н. Самыко – главный консультант отдела назначения и выплаты социальных пособий и компенсаций департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.
По итогу в муниципальные образования Брянской области направлены материалы совещания.
Материалы семинара: