Поиск по сайту

Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»

Совет муниципального образования Брянской области навестил семью участника СВО

27 февраля 2024 15:54

Совет муниципального образования Брянской области навестил семью участника СВО
Исполнительный директор Ассоциации Совета муниципальных образований  Брянской области Наталья Пригаро побывала на встрече  в семье участника СВО с позывным "Казак". 
В зоне СВО он находится почти два года. Военнослужащий с позывным «Казак» приезжал на малую родину на короткий срок, но, тем не менее, нашёл время, чтобы навестить юных казачат, которые являются кадетами Стародубского казачьего корпуса. Военнослужащий поделился историей своего пути, рассказал о своих военных обязанностях во время спец.операции, о крепкой военной дружбе и взаимопомощи, а они с большим интересом слушали рассказ о солдатских буднях на передовой, о том, как героически сражаются воины российской армии, обеспечивая безопасность нашей Родины.

Воспитанники задавали гостю различные вопросы. В разговоре была затронута тема помощи нашим солдатам, детских писем с теплыми словами которые получают солдаты. Кстати сказать, муниципальное сообщество Брянщины, а также все жители области,  педагоги  и ребята кадетского корпуса регулярно принимают участие в сборе гуманитарной помощи для солдат. 
Так совпало, что одно из писем-поздравлений, где учился наш Герой, отправили воинам в канун Нового года, попало именно в руки «Казака». Это трогательное послание написала ученица 6 взвода. Её тёплые строки до глубины души тронули адресата и его сослуживцев, они и сейчас согревают их в трудные минуты и придают силы идти вперёд и побеждать.
А на этом мероприятии отправитель и получатель впервые встретились. Наш Герой поблагодарил девочку за письмо и на память о встрече вручил ей подарок. Встреча получилась очень интересной и душевной. 
Кадеты искренне пожелали гостю поскорее вернуться домой с победой. 
Эта история со слов родных и близких  вызывает восхищение и гордость!                                                                                                                                  За мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении специальных задач,  лейтенант с позывным «Казак» представлен к награждению государственной наградой!#ВАРМСУ #Сильнеестали32

Фотографии

Все новости

00:00